Lot 5
1 000 - 1 500 €
Résultat : 3 100 €

ITALIE
Statère archaïque. 7,95 g.
Taureau debout à gauche, regardant en arrière. Cercle perlé.
R/ Même type incus à droite.
B.M.C. 1. TTB à superbe.

Provenance : vente Argenor, 17 avril 2008, n°1.
Mes ordres d'achat