Lot 7
700 - 900 €
Résultat : 2 480 €

SICILE
Agrigente (472-413 av. J.-C.)
Tétradrachme. 17,04 g.
Aigle debout à gauche. R/ Crabe.
Bab. 2329. TTB à superbe.

Provenance : Hôtel Drouot, 17 juin 1998, n°21 (expert : A. Weil).
Mes ordres d'achat