Lot 13
700 - 900 €
Résultat : 1 116 €

SICILE
Leontini
Tétradrachme (440-430 av. J.-C.). 17,11 g.
Tête d’Apollon laurée à droite.
R/ Tête de lion à droite, la gueule béante. Au pourtour, quatre
grains d’orge.
A.N.S. 244. TTB.
Provenance : V.S.O. C. Burgan, 22 décembre 1992, n°5.
Mes ordres d'achat