Lot 42
600 - 800 €
Résultat : 2 356 €

CORINTHIE
Statère (414-387 av. J.-C.). 8,66 g.
Tête d’Athéna coiffée du casque corinthien à droite.
R/ Pégase au pas à gauche.
Ravel 798. Type rare. TTB à superbe.

Provenance : V.S.O. C. Burgan, 3 juillet 1992, n°439.
Mes ordres d'achat