Lot 63
500 - 700 €
Résultat : 4 960 €

LYCIE
Kupelli (425-400 av. J.-C.)
Statère. 9,75 g.
Dauphin à droite orné d’un triskèle.
R/ Triskèle se terminant par une tête de monstre.
B.M.C. 53. Rare. TTB à superbe. 500 / 700

Provenance : V.S.O. C. Burgan, 15 juin 1989, n°350.
Mes ordres d'achat