Lot 91
Résultat : 930 €

MONNAIES ROMAINES
RÉPUBLIQUE
POMPÉE, le Grand (49-48 av. J.-C.)
Denier.
Sa tête nue à droite.
R/ Anapus et Amphinome portant leurs parents. Neptune
à gauche.
C. 17. TTB à superbe.

Provenance : V.S.O. Poindessault-Védrines, décembre 1995, n°100.
Mes ordres d'achat