Lot 101
300 - 500 EUR
Résultat : 1 054 EUR

MONNAIES ROMAINES
EMPIRE
CLAUDE et AGRIPPINE (51)
Cistophore. Éphèse.
Tête laurée de Claude à droite. R/ Buste d’Agrippine à droite.
C. 2. RIC. 117. TTB à superbe.

Provenance : V.S.O. Poindessault-Védrines, novembre 2007, n°179.
Mes ordres d'achat