Lot 102
400 - 600 EUR
Résultat : 744 EUR

MONNAIES ROMAINES
EMPIRE
NÉRON et AGRIPPINE (54)
Denier. Lyon.
Buste d’Agrippine et tête nue de Néron en regard.
R/ Légende dans une couronne de chêne.
C. 7. RIC. 2. TB à TTB.

Provenance : vente Imunis 25 mars 2011, n°193 (expert : S. Sombart).
Mes ordres d'achat