Lot 113
300 - 500 EUR
Résultat : 558 EUR

MONNAIES ROMAINES
EMPIRE
FAUSTINE Jeune († 176), épouse de Marc Aurèle
113. Sesterce.
Son buste diadémé à droite.
R/ Vénus debout à gauche tenant une pomme et un enfant
emmailloté.
C. 237. Patine marron clair. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat