Raoul DUFY (Le Havre, 1877 - Forcalquier, 1953)

Lot 13
7 500 - 8 000 €
Résultat : 9 600 €

"La passerelle du pont des Arts, 1902"
Aquarelle sur traits de crayons sur papier doublé sur carton.
Signé et daté en bas à gauche.
(Papier insolé, petites déchirures sur les bords, traces de trou de punaise,
Petit manque de papier en haut au centre, taches, papier collé en plein sur le carton).
24 x 36 cm
Une attestation d'insertion au supplément du catalogue raisonné du peintre, établie par Madame Fanny Guillon Laffaille, sera remis à l'acquéreur.
P. B.
Mes ordres d'achat