*TABLE ÉTROITE

Lot 104
2 000 - 3 000 €
Résultat : 4 464 €

*TABLE ÉTROITE

de forme rectangulaire en bois laqué rouge et or sur fond noir, le plateau à décor de paysages lacustres montagneux ; la ceinture, ajourée, à décor de dragons et d'un semis de médaillons fleuris, tout comme les quatre pieds gaine.
Chine, XVIIIe siècle, pour le plateau ; le piétement d'époque postérieure.
H. : 85 cm - L. : 134,5 cm - P. : 47 cm
L.M.
Mes ordres d'achat