*Marc LALIQUE et LALIQUE, France.

Lot 123
400 - 500 €
Résultat : 806 €

Vase modèle " Senlis ", modèle créé en 1961.
Important vase tronconique polylobé.
Épreuve en cristal moulé pressé légèrement satiné, le décor d'épis de blé réalisé à la taille et dépoli.
Signé " Lalique, France " en lettres cursives sous la base.
(Éclats)
H. 27 cm
Mes ordres d'achat