Henry Étienne DUMAIGE (Paris, 1830 - Saint-Gilles-Croix-de-Vie, 1888)

Lot 130
1 200 - 1 500 €
Résultat : 1 280 €

"Première fleur"
Buste en bronze doré et patiné
Signé " H.E. Dumaige ".
Titré sur un cartouche au piedouche " Première fleur " (hors concours) par Dumaige (statuaire).
H. 48 cm
Mes ordres d'achat