MONNAIES ÉTRANGÈRES

Lot 82
300 - 500 €
Résultat : 310 €

MONNAIES ÉTRANGÈRES

MONNAIES ÉTRANGÈRES
ALLEMAGNE
EMPIRE
Othon Ier (962-973) : denier de Pavie.
Othon III (983-996) : denier de Cologne.
Henri II (1002-1024) : denier de Cologne.
Frédéric Barberousse (1152-1190) : denier.
Joint bractéate de Frédéric Ier ou II (XVe siècle) et kipper pfenning (XVIIe siècle).
Les 6 monnaies. TB et TTB.
Mes ordres d'achat